认识团队

黄金城集团,以便黄金城集团讨论如何合作.


创新和商业合作团队

苏·巴克斯特博士

创新和商业伙伴关系总监

苏·巴克斯特博士负责管理和开发整个大学的研究型创新和商业化服务. 这包括领导创新和商业伙伴关系团队, 负责大学的年度高等教育创新基金预算及知识交流框架下的机构问责. 

电话: +44 (0)1273 872887
电子邮件: 苏.baxter@yonhwa.net
在领英上关注苏·巴克斯特博士.

苏·巴克斯特博士的照片

凯特·索普

商业伙伴主管

Kate领导商业合作伙伴团队,将合作伙伴与整个大学的学者联系起来,为现实世界的挑战提供有影响力和创新的解决方案. 联系Kate讨论合作机会,包括合同研究的合作, 咨询服务, 创新英国资金,包括知识转移伙伴关系和知识产权许可

电话: +44 (0)1273 873664
电子邮件: 
k.thorpe@yonhwa.net
在领英上关注凯特·索普.

 

凯特·索普的照片

Anne-Fay汤森

商业伙伴经理(社会科学及人文科学)

Anne-Fay支持与媒体艺术学院的学者合作的组织进行有影响力和创新的合作 & 人文学科, 教育与社会工作学院, 法律、政治与社会学学院和全球研究学院. Anne-Fay可以为您提供包括合同研究在内的一系列参与机会, 咨询服务, 创新英国资金,包括知识转移伙伴关系和知识产权许可. 


电子邮件: A.Townsend@yonhwa.net.

 

安妮·费·汤森的照片

Riaz哈米德

知识交流绩效经理

Riaz哈米德负责代表大学管理知识交换框架(KEF)的提交,并负责推动知识交换(KE)在学校内的采用.

电子邮件: R.Hamid@yonhwa.net.

 

Riaz哈米德的照片

基思•奥布莱恩

知识产权业务伙伴 

基思·奥布莱恩管理和发展大学的创新和知识产权组合,并支持创造导致外部组织使用和利用研究的机会, 例如通过授权和分拆公司的形式. 如果您有知识产权、技术转让或许可方面的问题,请联系Keith.

电话: +44 (0)1273 873579
电子邮件: K.E.O-Brien@yonhwa.net
在LinkedIn上关注基思•奥布莱恩.

基思·奥布莱恩的照片

安娜·桑德斯

知识产权协调员 

安娜·桑德斯管理专利申请,以保护大学的知识产权和保密协议(NDA),为研究和商业化的伙伴关系开辟机会. 如果您对知识产权或保密协议有任何疑问,请联系Anna.

电话: +44 (0)1273 873862
电子邮件: A.C.Saunders@yonhwa.net.

安娜·桑德斯的照片

尼罗河阿摩司

商业伙伴经理(工程 & 信息学与数学 & 物理科学) 

尼罗河支持与工程与信息学院和数学与物理科学学院的学者合作的组织进行有效和创新的合作. Nile可以为您提供包括合同研究在内的一系列参与机会, 咨询服务, 创新英国资金,包括知识转移伙伴关系和知识产权许可.

电子邮件: N.J.Amos@yonhwa.net.

尼罗·阿摩司形象

尼克牛

业务伙伴关系经理 & 生命科学) 

尼克支持与生命科学学院和布莱顿和黄金城集团医学院的学术界开展有影响力和创新的合作. 尼克可以为你提供包括合同研究在内的一系列参与机会, 咨询服务, 创新英国资金,包括知识转移伙伴关系和知识产权许可.

电子邮件: N.Bull@yonhwa.net.

尼克·布尔

乔McKinney-Green

顾问服务经理

Jo管理大学的咨询服务组合,并为希望与所有学科的学术顾问合作的企业提供支持. 

电子邮件: J.Mckinney-Green@yonhwa.net.

乔·麦金尼-格林的照片

汤姆·沃尔芬登

高级知识交流计划经理 

汤姆为管理大学创新组合的团队提供计划和项目支持,并产生新的商业线索, 支持学者与企业和公共部门合作. Tom还为RISE项目提供支持.

电话: +44 (0)1273 873252
电子邮件: T.Wolfenden@yonhwa.net.

汤姆·沃尔芬登的照片

蒂娜Perret

高级知识转移伙伴关系官员

蒂娜·佩雷特支持和发展整个大学的知识转移伙伴关系(KTPs). KTP是大学之间的伙伴关系, 一个业务, 还有一个研究生助理来提供产品或服务的创新. 这名研究生助理部分资金由Innovate UK提供,总部设在商界,并得到大学专家的支持. 联系蒂娜,讨论你对KTP的想法.

电子邮件: T.Perrett@yonhwa.net.

蒂娜·佩雷的照片

联系

电邮至: collaborate@yonhwa.net.


您可能还会对以下内容感兴趣: